Support

Lorem ipsum dolor sit amet:

24h / 365days

We offer support for our customers

Mon - Fri 8:00am - 5:00pm (GMT +1)

Get in touch

Cybersteel Inc.
376-293 City Road, Suite 600
San Francisco, CA 94102

Have any questions?
+44 1234 567 890

Drop us a line
info@yourdomain.com

About us

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit.

Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa. Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec.

DE
Haben Sie Fragen an uns? 03337 / 45 99 0

Bau / Liegenschaften

Bauverwaltung

Herzlich willkommen in unserer Bauverwaltung. Unser Aufgabengebiet umfasst u.a. die Vergabe und die Betreuung von Bauvorhaben, die Planung und Umsetzung von Bebauungsplänen und Flächennutzungsplänen, die Erhebung von Straßenbaubeiträgen sowie genehmigungspflichtige Bauvorhaben. Darüber hinaus gehört auch die Liegenschaftsabteilung zur Bauverwaltung.

Fachbereichsleiter Bauverwaltung / Bauordnung/Liegenschaft Sachgebietsleiter Hochbau,
Tiefbau und Unterhaltung
Herr Siebenmorgen

Tel. 03337/4599-61
Dienstsitz: Plottkeallee 5 in 16359 Biesenthal
Postanschrift: Berliner Straße 1 in 16359 Biesenthal
e-mail: siebenmorgen@amt-biesenthal-barnim.de 

Herr Gluth (Tiefbau / Bauverwaltung)
Tel. 03337/4599-52
Dienstsitz: Plottkeallee 5 in 16359 Biesenthal
Postanschrift: Berliner Straße 1 in 16359 Biesenthal
e-mail: gluth@amt-biesenthal-barnim.de 

Tiefbau in den Gemeinden Breydin, Marienwerder, Sydower Fließ und Melchow, Wasserstraßen; Radwege und Brücken

Frau Jäger (Tiefbau / Bauverwaltung)
Tel. 03337/4599-34
Dienstsitz: Plottkeallee 5 in 16359 Biesenthal
Postanschrift: Berliner Straße 1 in 16359 Biesenthal
e-mail: jaeger@amt-biesenthal-barnim.de 

Tiefbau in der Stadt Biesenthal und die Gemeinde Rüdnitz

Frau Fischer (Tiefbau/Bauverwaltung)
Tel. 03337/4599-65
Dienstsitz: Plottkeallee 5 in Biesenthal
Berliner Straße 1 in 16359 Biesenthal
e-mail: j.fischer@amt-biesenthal-barnim.de

Unterhaltung, Straßenbeleuchtung, Aufgrabegenehmigungen/Zufahrten, Stadtmobiliar

Herr Korehnke (Hochbau / Gebäudemanagement)
Tel. 03337/4599-48
Dienstsitz: Plottkeallee 5 in Biesenthal
Postanschrift: Berliner Straße 1 in 16359 Biesenthal
e-mail: korehnke@amt-biesenthal-barnim.de

Hochbau / Gebäudemanagement 
(Unterhaltung und Bewirtschaftung kommunaler Grundstücke)

Herr Wirthgen (Hochbau/Gebäudemanagement)
Tel. 03337/4599-18
Dienstsitz: Plottkeallee 5 in Biesenthal
Postanschrift: Berliner Straße 1 in 16359 Biesenthal
e-mail: wirthgen@amt-biesenthal-barnim.de

Hochbau/Gebäudemanagament (Unterhaltung und Bewirtschaftung kommunaler Grundstücke) / Spiel-, Sport- und Festplätze / öffentliche Grünflächen / Parks

Herr Nimz (Gebäudemanagement)
Tel.: 03337/4599-49
Dienstsitz: Plottkeallee 5 in Biesenthal
Postanschrift: Berliner Straße 1 in 16359 Biesenthal
e-mail: nimz@amt-biesenthal-barnim.de

(Unterhaltung und Bewirtschaftung kommunaler Grundstücke)

Herr Fischer Technische Steuerung und Koordination Bauhof
Tel: 03337/4599-11
Dienstsitz: Plottkeallee 5 in Biesenthal
Postanschrift: Berliner Straße 1 in 16359 Biesenthal
email: fischer@amt-biesenthal-barnim.de

 

Sachgebietsleiterin Planung, Baurecht, Liegenschaften
Frau Schmidt

Tel: 03337/4599-59
Postanschrift: Berliner Straße 1 in 16359 Biesenthal
e-mail: schmidt@amt-biesenthal-barnim.de

 

Frau Gelhaar (Bauverwaltung)
Tel. 03337/4599-45
Dienstsitz: Plottkeallee 5 in Biesenthal
Postanschrift: Berliner Straße 1 in 16359 Biesenthal
e-mail: gelhaar@amt-biesenthal-barnim.de

Bauantragsverfahren / Bauordnung/ Hausnummernvergabe
Frau Faude (Bauverwaltung)
Tel. 03337/4599-32
Dienstsitz: Plottkeallee 5 in Biesenthal
Postanschrift: Berliner Straße 1 in 16359 Biesenthal
e-mail: faude@amt-biesenthal-barnim.de
Bauleitplanung, Straßenkataster, Widmung
Frau Richter (Liegenschaften)
Tel. 03337/4599-39
Dienstsitz: Plottkeallee 5 in Biesenthal
Postanschrift: Berliner Straße 1 in 16359 Biesenthal
e-mail: richter@amt-biesenthal-barnim.de
Grundstücksangelegenheiten für alle Gemeinden
Grundbuchauszüge
Frau Angres  (Liegenschaften)
Dienstsitz: Plottkeallee 5 in Biesenthal
Tel. 03337/4599-60Dienstsitz: Plottkeallee 5 in BiesenthalPostanschrift: Berliner Straße 1 in 16359 Biesenthale-mail: angres@amt-biesenthal-barnim.de
Liegenschaften/Projektmanagement
Grundbuchauszüge

 

Copyright 2022 Amt Biesenthal-Barnim
Unsere Website verwendet Cookies und erfasst Daten, die uns helfen, unsere Website zu verbessern und den bestmöglichen Service zu bieten. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Mehr dazu
Verstanden